News
19. Sep 2017
Sicherheitssteuerung für ...
Sicherheitskonforme Aufrüstung eines Stahlriegel Transportsystems zum ... mehr
News
23. Feb 2017
Fernwirktechnik über MCA ...
Aufbauend auf dem MCA LYNX14 mit integrierter Modbus TCP Schnittstelle ... mehr
News
31. Okt 2016
eCarTec Award 2016 – ...

Das Verbundprojekt „InterOp“ entwickelt eine ... mehr

Weitere News:
  • Kombiprüfofen zur Baustoffprüfung mehr
  • Modernisierung des Leitsystems der ... mehr
  • Pumpenüberwachung und -steuerung mit Bluetooth mehr

Management und Mitarbeiter des Unternehmens

GeschäftsführungGeschäftsführung
SekretariatSekretariat
WerkstattWerkstatt
EinkaufEinkauf
ProjektingenieureProjektingenieure

Geschäftsführung

Produktion und Entwicklung

Siegfried Speck
Dipl.Ing.
Telefon: +49 (0) 39452 964 0
E-Mail: s.speck@eai-net.de

Personal, Marketing, Vertrieb

Klaus-Peter Meier
Dipl.-Ing.
Telefon: +49 (0) 39452 964 0
E-Mail: p.meier@eai-net.de

Sekretariat

Chefsekretärin

Heidrun Hiller

Telefon: +49 (0) 39452 964 0
E-Mail: info@eai-net.de

Einkauf

Materialbeschaffung

Jana Wolf
Dipl.-Ing.
Telefon: +49 (0) 39452 964 14
E-Mail: j.wolf@eai-net.de

Werkstatt

Produktion, Schaltschrank- und Anlagenbau, Service

Marcel Gregoraschuk
Werkstattleiter
Telefon: +49 (0) 39452 964 17
E-Mail: m.gregoraschuk@eai-net.de

Projektingenieure

Programmierung

Thomas Tunsch
Dipl.Ing. (FH)
Telefon: +49 (0) 39452 964 20
E-Mail: t.tunsch@eai-net.de

Programmierung, Sicherheitssteuerungen

Martin Bonke
Dipl.-Ing.(FH)
Telefon: +49 (0) 39452 964 26
E-Mail: m.bonke@eai-net.de

Projektierung, Programmierung, Visualisierung

Danny Hellwig
Dipl.Ing. (FH)
Telefon: +49 (0) 39452 964 16
E-Mail: d.hellwig@eai-net.de

Programmierung, Spezialisierung: Siemens

Michael Kramer

Telefon: +49 (0) 39452 964 27
E-Mail: m.kramer@eai-net.de

deutsch englisch